+7 (495) 201-10-90

сэкономьте до 50% на отоплении и кондиционировании.


уникальная технология утепления домов и пром.объектов пенополиуретаном (ППУ) —


быстро, надежно, безопасно.

Оставьте заявку
на бесплатный расчет
стоимости утепления объекта


Введите
код
Позвонить вам:
Утром
Днем
Вечером

при оформлении

заявки на сайте!

Утепление в кредит

УТЕПЛЕНИЕ ДОМА ПЕНОЙ

 Лидером среди материалов, используемых в теплоизоляции на сегодня является пенополиуретан. О достоинствах и специфических свойствах данного материала сказано уже достаточно. Однако многих домостроителей и частных владельцев наверняка интересует вопрос, можно ли произвести утепление дома пеной самостоятельно?

 

uteplenie-doma-penoiОтвет на этот вопрос однозначен. На сегодняшний день, пенополиуретан — это материал не только обладает наиболее низкой теплопроводимоcтью и характеризуется максимально длительным сроком службы (10-30 лет), но также является наиболее сложным в производстве и нанесении на поверхность.

 

По сути, теплоизоляция дома ппу — это химическая реакция на базе двух компонентов, которые в соотношении один к одному и обеспечивают материал заявленными характеристиками.


ВСЕ НАШИ УСЛУГИ ЗДЕСЬ⇒
Реакция происходит под колоссальным давлением в специальных мощных агрегатах, работающих не от обычной сети, а в комплексе специальных установок, в том числе мобильных.


Нарушение технологических норм или соотношения исходных компонентов безысходно приведет к неудовлетворительному качеству пены. Кроме того, пенополиуретан, как известно, обладает хорошей адгезией, т.е. превосходно крепится к любой поверхности.

 Однако и здесь существуют свои нюансы. Если теплоизоляция дома пеной производится на поверхностях, содержащих маслянистые вещества, грязь или влагу — адгезия будет недостаточной. Кроме того, для максимального достижения результата, температура воздуха также должна быть на уровне не ниже 10 градусов Цельсия.

 
Опытные добросовестные специалисты, спецификой деятельности которых является исключительно утепление дома пенополиуретаном, имеют в наличии все необходимые знания и сложное дорогостоящее оборудование, чтобы по итогу проведенной работы комар носа не подточил. 

ЗВОНИТЕ!

+7 (495) 201-10-90